Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Song Ms. Song
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Ibuprofeno 100 Mg - fabricante, fábrica, fornecedor da China

(Total de 24 Produtos para Ibuprofeno 100 Mg)

  • comprimidos de ibuprofeno 600mg

    comprimidos de ibuprofeno 600mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um derivado do ácido propiônico e um anti-inflamatório não esteroidal (AINE) com efeitos antiinflamatórios, analgésicos e antipiréticos. Os comprimidos de ibuprofeno têm fármacos anti-inflamatórios não esteroidais, analgésicos não narcóticos, inibidores da ciclooxigenase 2, inibidores da ciclooxigenase...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 100 mg comprimido

    ibuprofeno 100 mg comprimido

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento anti-inflamatório não esteróide. O papel do ibuprofeno é reduzir os hormônios, o corpo que causa inflamação e dor. O ibuprofeno é usado para aliviar a febre e tratar a dor ou inflamação causada por várias condições, como dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, artrite, cólicas...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 100 mg suspensão oral

    ibuprofeno 100 mg suspensão oral

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Agite bem a suspensão oral ( i buprofen liquid) antes de medir a dose. O medicamento líquido i buprofen é medido usando uma seringa dosada ou uma colher ou copo especial de dosagem. Se você não possui nenhum equipamento de medição de dose, consulte seu farmacêutico. Comprimidos de ibuprofeno que engolem o ibuprofeno...

    Contato Agora

  • dosagem de 30 mg de meloxicam

    dosagem de 30 mg de meloxicam

    • marca: Shandong Xinhua

    • Pacote: 25kgs / carton

    • Habilidade da fonte: 500,000 tons per year

    • Certificados : FDA

    Meloxicam para dor de cabeça: Meloxicon é usado para aliviar a dor em pessoas com dores de cabeça, artrite, surtos menstruais e ferimentos leves. Informações básicas sobre meloxicam CAS: 71125-38-7 MF: C14H13N3O4S2 MW: 351,4 Arquivo Mol: 71125-38-7.mol Estrutura do meloxicam Propriedades químicas do meloxicam Ponto de...

    Contato Agora

  • ácido acetilsalicílico ec 81 mg

    ácido acetilsalicílico ec 81 mg

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Definição de ácido acetilsalicílico: um ácido cetilsalicílico ec 81 mg é comumente usado como um analgésico para dores e dores menores e para reduzir a febre. Propriedades químicas do ácido acetilsalicílico: um ácido cetilsalicílico ec 81 mg pode ter um impacto positivo em seus riscos de câncer colorretal e de...

    Contato Agora

  • ácido acetilsalicílico 81 mg

    ácido acetilsalicílico 81 mg

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    O ácido acetilsalicílico 81 mg é comumente usado como analgésico para pequenas dores e para reduzir a febre. O uso de 81 mg de ácido acetilsalicílico pode ter um impacto positivo em seus riscos de câncer colorretal e de próstata. Além do ácido acetilsalicílico, 81 mg benefícios cardioprotetores conhecidos, ácido...

    Contato Agora

  • ácido acetilsalicílico 325 mg

    ácido acetilsalicílico 325 mg

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    O ácido acetilsalicílico 500 mg é comumente usado como analgésico para pequenas dores e para reduzir a febre. O uso de 500 mg de ácido acetilsalicílico pode ter um impacto positivo em seus riscos de câncer colorretal e de próstata. Além do ácido acetilsalicílico 500 mg benefícios cardioprotetores conhecidos, ácido...

    Contato Agora

  • ácido acetilsalicílico 300 mg tab

    ácido acetilsalicílico 300 mg tab

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    O ácido acetilsalicílico 300 mg é comumente usado como um analgésico para dores e dores menores e para reduzir a febre. O uso de 300 mg de ácido acetilsalicílico pode ter um impacto positivo em seus riscos de câncer colorretal e de próstata. Além do ácido acetilsalicílico 300mg benefícios cardioprotetores conhecidos,...

    Contato Agora

  • ácido acetilsalicílico 75 mg comprimidos

    ácido acetilsalicílico 75 mg comprimidos

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Os comprimidos de 75 mg de ácido acetilsalicílico são comumente usados ​​como analgésicos para pequenas dores e para reduzir a febre. O uso de comprimidos de 75 mg de ácido acetilsalicílico pode ter um impacto positivo em seus riscos de câncer colorretal e de próstata. Além de ácido acetilsalicílico, 75 mg,...

    Contato Agora

  • aspirina 325 mg por dia

    aspirina 325 mg por dia

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Tomar aspirina para evitar um primeiro e um segundo ataque cardíaco em pessoas com doença arterial coronariana. Abrange a terapia com aspirina para ajudar a diminuir o risco. Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do produto: aspirina CAS: 50-78-2 MF: C9H8O4 MW: 180,16 EINECS: 200-064-1 Propriedades químicas...

    Contato Agora

  • dosagem de 325 mg de aspirina

    dosagem de 325 mg de aspirina

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    A dosagem de aspirina para a prevenção a longo prazo de eventos cardiovasculares tem tradicionalmente adotado a abordagem [uma dose serve para todos ". A aspirina é um medicamento anti-inflamatório que é um dos medicamentos mais comumente usados ​​no tratamento de febre, inflamação e dor . Informações químicas...

    Contato Agora

  • aspirina e ibuprofeno

    aspirina e ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    INGREDIENTE ATIVO: O ingrediente ativo da 325mg para aliviar a dor e reduzir a febre (AINE) é 325 mg de aspirina . Tomar aspirina em doses baixas para prevenir doenças cardíacas e derrames está associado a um risco aumentado de sangramento no crânio nas pessoas. Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do...

    Contato Agora

  • aspirina vs ibuprofeno

    aspirina vs ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Durante décadas, milhões de pacientes tomam aspirina diariamente, na tentativa de prevenir ataques cardíacos e derrames. Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do produto: aspirina CAS: 50-78-2 MF: C9H8O4 MW: 180,16 EINECS: 200-064-1 Propriedades químicas da aspirina Ponto de fusão: 134-136 ° C (lit.) Ponto...

    Contato Agora

  • preço aspirina 75mg

    preço aspirina 75mg

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Novas diretrizes sugerem que o risco de sangramento supera os benefícios do coração entre adultos saudáveis ​​que tomam doses baixas de aspirina . Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do produto: aspirina CAS: 50-78-2 MF: C9H8O4 MW: 180,16 EINECS: 200-064-1 Propriedades químicas da aspirina Ponto de fusão:...

    Contato Agora

  • dose diária máxima de ibuprofeno

    dose diária máxima de ibuprofeno

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Faça da dor uma memória distante com Advil ibuprofeno. Os comprimidos de ibuprofeno revestidos de Advil aliviam temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. O ibuprofeno ( ou seja, Motrin®, Advil®) é um medicamento de venda livre...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 200 mg comprimido

    ibuprofeno 200 mg comprimido

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Leia as diretrizes de medicamentos do farmacêutico antes de iniciar o ibuprofeno e use-o sempre que tomar suplementos. Se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor causada por várias doenças, como dor de cabeça, dor de dente, cólicas menstruais, dores...

    Contato Agora

  • dosagem de ibuprofeno 100mg / 5ml

    dosagem de ibuprofeno 100mg / 5ml

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    I B uprofen é um fármaco amplamente utilizado. O fechamento do cateter arterial é uma doença neonatal na qual o cateter arterial (o vaso sanguíneo que liga a artéria pulmonar principal e a aorta descendente proximal) nasce após o nascimento. Falha em fechar o risco de insuficiência cardíaca grave. O efeito inibitório...

    Contato Agora

  • ibuprofeno vs naproxeno

    ibuprofeno vs naproxeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado temporariamente para aliviar. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno 600 mg

    dose de ibuprofeno 600 mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Os comprimidos de ibuprofeno revestidos com Advil aliviam temporariamente dores e dores menores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O...

    Contato Agora

  • ibuprofeno é usado para

    ibuprofeno é usado para

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para...

    Contato Agora

  • bupropiona xl 150 mg

    bupropiona xl 150 mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento usado para controlar a dor leve a moderada, febre, inflamação, cólicas menstruais e tipos de artrite. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno para adultos

    dose de ibuprofeno para adultos

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado para aliviar temporariamente. Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor...

    Contato Agora

  • dose pediátrica de ibuprofeno

    dose pediátrica de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a...

    Contato Agora

ENVIE-NOS UMA MENSAGEM

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Casa

Phone

Skype

Inquérito