Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Song Ms. Song
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Ibuprofeno 3 - fabricante, fábrica, fornecedor da China

(Total de 24 Produtos para Ibuprofeno 3)

  • implicações de enfermagem ibuprofeno

    implicações de enfermagem ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno pode induzir retenção de sódio e antagonizar o papel dos diuréticos, o que é benéfico para pacientes com hipotensão ortostática grave. Eu b uprofeno é uma droga amplamente usada. O fechamento do cateter arterial é uma doença neonatal em que o cateter arterial (vaso sanguíneo que conecta a artéria pulmonar...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 3 anos de idade

    ibuprofeno 3 anos de idade

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Tomar ibuprofeno pode ajudar o seu filho a sentir-se melhor quando tem um resfriado ou uma pequena lesão. Como com todos os medicamentos, é importante dar ao seu filho a dose certa de ibuprofeno . É seguro tomar ibuprofeno como indicado. Mas tomar muito do ibuprofeno pode ser prejudicial. O ibuprofeno é um medicamento...

    Contato Agora

  • Uso de ibuprofeno e efeitos colaterais

    Uso de ibuprofeno e efeitos colaterais

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Tomar ibuprofeno durante o último trimestre da gravidez pode causar danos ao feto. Se estiver grávida e não tiver aconselhamento médico, por favor não use i buprofen . Não está claro se o ibuprofeno entrará leite materno ou se eu buprofen afetará crianças amamentadas. Se você está amamentando, por favor consulte o seu...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 3 meses de idade

    ibuprofeno 3 meses de idade

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Como devo tomar o ibuprofeno ? Uso A dose de ibuprofeno nas crianças depende da idade e do peso da criança. Por favor, entenda cuidadosamente a idade e o peso do seu filho de acordo com as instruções de dosagem fornecidas pelo seu filho. Se você tiver alguma dúvida, consulte seu médico ou farmacêutico. Tome ibuprofeno...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno 325 mg

    dose de ibuprofeno 325 mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Se você tiver reações alérgicas ao ibuprofeno , você pode fornecer assistência médica imediata: erupção cutânea ou urticária; espirros, nariz escorrendo ou nariz entupido; chiado ou dificuldade para respirar; inchaço da face, lábios, língua ou garganta. Se você tiver sinais de um ataque cardíaco ou derrame, procure...

    Contato Agora

  • Ibuprofeno 200mg comprimidos preço

    Ibuprofeno 200mg comprimidos preço

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Efeitos colaterais comuns do ibuprofeno podem incluir: Desconforto estomacal, azia leve, náuseas, vômitos; Abstinência, qi, diarréia, constipação; Tontura, dor de cabeça, nervosismo; Diminuição do apetite; Coceira leve ou erupção cutânea; ou Soa em seu ouvido. Esta não é uma lista completa de efeitos colaterais e...

    Contato Agora

  • aspirina e ibuprofeno

    aspirina e ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    INGREDIENTE ATIVO: O ingrediente ativo da 325mg para aliviar a dor e reduzir a febre (AINE) é 325 mg de aspirina . Tomar aspirina em doses baixas para prevenir doenças cardíacas e derrames está associado a um risco aumentado de sangramento no crânio nas pessoas. Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do...

    Contato Agora

  • aspirina vs ibuprofeno

    aspirina vs ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Durante décadas, milhões de pacientes tomam aspirina diariamente, na tentativa de prevenir ataques cardíacos e derrames. Informações químicas básicas sobre aspirina Nome do produto: aspirina CAS: 50-78-2 MF: C9H8O4 MW: 180,16 EINECS: 200-064-1 Propriedades químicas da aspirina Ponto de fusão: 134-136 ° C (lit.) Ponto...

    Contato Agora

  • dose diária máxima de ibuprofeno

    dose diária máxima de ibuprofeno

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Faça da dor uma memória distante com Advil ibuprofeno. Os comprimidos de ibuprofeno revestidos de Advil aliviam temporariamente pequenas dores e dores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. O ibuprofeno ( ou seja, Motrin®, Advil®) é um medicamento de venda livre...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 100 mg comprimido

    ibuprofeno 100 mg comprimido

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento anti-inflamatório não esteróide. O papel do ibuprofeno é reduzir os hormônios, o corpo que causa inflamação e dor. O ibuprofeno é usado para aliviar a febre e tratar a dor ou inflamação causada por várias condições, como dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, artrite, cólicas...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 200 mg comprimido

    ibuprofeno 200 mg comprimido

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Leia as diretrizes de medicamentos do farmacêutico antes de iniciar o ibuprofeno e use-o sempre que tomar suplementos. Se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor causada por várias doenças, como dor de cabeça, dor de dente, cólicas menstruais, dores...

    Contato Agora

  • dosagem de ibuprofeno 100mg / 5ml

    dosagem de ibuprofeno 100mg / 5ml

    • marca: JINAN FOREVER

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    I B uprofen é um fármaco amplamente utilizado. O fechamento do cateter arterial é uma doença neonatal na qual o cateter arterial (o vaso sanguíneo que liga a artéria pulmonar principal e a aorta descendente proximal) nasce após o nascimento. Falha em fechar o risco de insuficiência cardíaca grave. O efeito inibitório...

    Contato Agora

  • ibuprofeno vs naproxeno

    ibuprofeno vs naproxeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado temporariamente para aliviar. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno 600 mg

    dose de ibuprofeno 600 mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Os comprimidos de ibuprofeno revestidos com Advil aliviam temporariamente dores e dores menores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O...

    Contato Agora

  • ibuprofeno é usado para

    ibuprofeno é usado para

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno para adultos

    dose de ibuprofeno para adultos

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado para aliviar temporariamente. Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor...

    Contato Agora

  • dose pediátrica de ibuprofeno

    dose pediátrica de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a...

    Contato Agora

  • ibuprofeno para febre

    ibuprofeno para febre

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Advil é uma das versões de marca do ibuprofeno . O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a...

    Contato Agora

  • ibuprofeno na gravidez

    ibuprofeno na gravidez

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno para crianças

    dose de ibuprofeno para crianças

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento usado para controlar a dor leve a moderada, febre, inflamação, cólicas menstruais e tipos de artrite. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. Vários grandes estudos de pesquisa mostraram que o ibuprofeno (Advil, Motrin) e paracetamol (Tylenol) juntos funcionam bem para aliviar a dor. O...

    Contato Agora

  • ibuprofeno para cães

    ibuprofeno para cães

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento usado para controlar a dor leve a moderada, febre, inflamação, cólicas menstruais e tipos de artrite. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 9 semanas de gravidez

    ibuprofeno 9 semanas de gravidez

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. Diluir o concentrado de injeção de ibuprofeno com um volume apropriado de injeção de...

    Contato Agora

  • ibuprofeno grávida de 7 meses

    ibuprofeno grávida de 7 meses

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. Diluir o concentrado de injeção de ibuprofeno com um volume apropriado de injeção de...

    Contato Agora

ENVIE-NOS UMA MENSAGEM

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Casa

Phone

Skype

Inquérito