Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
Song Ms. Song
O que posso fazer por você?
Fornecedor

Ibuprofeno Advil - fabricante, fábrica, fornecedor da China

(Total de 24 Produtos para Ibuprofeno Advil)

  • ibuprofeno para cães

    ibuprofeno para cães

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento usado para controlar a dor leve a moderada, febre, inflamação, cólicas menstruais e tipos de artrite. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do...

    Contato Agora

  • dose diária máxima de ibuprofeno

    dose diária máxima de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Faça dor uma memória distante com ibuprofeno Advil. Os comprimidos de ibuprofeno revestidos com Advil aliviam temporariamente dores e dores menores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado...

    Contato Agora

  • aspirina e ibuprofeno

    aspirina e ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Ingrediente ativo: Aspirina analgésico e redutor de febre (AINE) 325mg ingrediente ativo é 325 mg de aspirina . Tomar uma dose baixa de aspirina para prevenir doenças cardíacas e derrame está associado a um aumento do risco de sangramento no crânio das pessoas. Informação Química Básica da Aspirina Nome do produto:...

    Contato Agora

  • aspirina vs ibuprofeno

    aspirina vs ibuprofeno

    • marca: Xinhua Pharma

    • Pacote: Saco de plástico

    • Habilidade da fonte: 6,000 tons per year

    • Certificados : GMP

    Durante décadas, milhões de pacientes tomaram aspirina por dia, na tentativa de prevenir ataques cardíacos e derrames. Informação Química Básica da Aspirina Nome do produto: aspirina CAS: 50-78-2 MF: C9H8O4 MW: 180,16 EINECS: 200-064-1 Propriedades químicas da aspirina Ponto de fusão: 134-136 ° C (lit.) Ponto de...

    Contato Agora

  • ibuprofeno vs diclofenaco

    ibuprofeno vs diclofenaco

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno está disponível sob vários nomes comerciais, incluindo Advil e Motrin. O ibuprofeno foi comercializado pela primeira vez em 1969 no Reino Unido. Diluir o concentrado de injeção de ibuprofeno com um volume adequado de injeção de cloreto de sódio a 0,9%, injeção de dextrose a 5% ou injeção de ácido láctico...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno 600 mg

    dose de ibuprofeno 600 mg

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Os comprimidos de ibuprofeno revestidos com Advil aliviam temporariamente dores e dores menores devido a: dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, resfriado comum. Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e...

    Contato Agora

  • ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    ibuprofeno 800 mg efeitos colaterais

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Ibuprofeno ( ie, Motrin®, Advil®) é um medicamento vendido sem receita usado para reduzir a febre e aliviar a dor. Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O...

    Contato Agora

  • ibuprofeno é usado para

    ibuprofeno é usado para

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Tylenol, Advil e Aleve são analgésicos comuns nas prateleiras das farmácias. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno para adultos

    dose de ibuprofeno para adultos

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado para aliviar temporariamente. Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor...

    Contato Agora

  • dose pediátrica de ibuprofeno

    dose pediátrica de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Você pode conhecer paracetamol como o medicamento de marca Tylenol. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a...

    Contato Agora

  • ibuprofeno para febre

    ibuprofeno para febre

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Advil é uma das versões de marca do ibuprofeno . O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a...

    Contato Agora

  • ibuprofeno na gravidez

    ibuprofeno na gravidez

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com...

    Contato Agora

  • dose de ibuprofeno para crianças

    dose de ibuprofeno para crianças

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um medicamento usado para controlar a dor leve a moderada, febre, inflamação, cólicas menstruais e tipos de artrite. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. Vários grandes estudos de pesquisa mostraram que o ibuprofeno (Advil, Motrin) e paracetamol (Tylenol) juntos funcionam bem para aliviar a dor. O...

    Contato Agora

  • ibuprofeno vs naproxeno

    ibuprofeno vs naproxeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é um analgésico e redutor de febre usado temporariamente para aliviar. Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório...

    Contato Agora

  • dosagem de ibuprofeno

    dosagem de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Uma marca comum para o ibuprofeno é Advil. O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório não-esteroidal (AINE). O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por...

    Contato Agora

  • ibuprofeno com menos de 6 meses

    ibuprofeno com menos de 6 meses

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O Advil (ibuprofeno) alivia pequenas dores, dores e febre. O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório não-esteroidal (AINE). O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou...

    Contato Agora

  • ibuprofeno iogurte

    ibuprofeno iogurte

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O Advil , um medicamento vendido sem receita médica, é uma versão de marca do ibuprofeno , um medicamento anti-inflamatório não-esteroidal (AINE). O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. Quando usado em doenças inflamatórias,...

    Contato Agora

  • ibuprofeno levedura infecção dor

    ibuprofeno levedura infecção dor

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O Advil (ibuprofeno) reduz a febre, a dor e a inflamação causadas por dores de cabeça, dores de dente, artrite ou ferimentos leves. Quando usado em doenças inflamatórias, dor, dismenorréia ou febre, considere os potenciais benefícios e riscos do tratamento com ibuprofeno e terapia de reposição antes de iniciar o...

    Contato Agora

  • Uso de ibuprofeno na criança

    Uso de ibuprofeno na criança

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Quando usado em doenças inflamatórias, dor, dismenorréia ou febre, considere os potenciais benefícios e riscos do tratamento com ibuprofeno e terapia de reposição antes de iniciar o tratamento. Use a dose mínima eficaz e o menor tempo de tratamento que atenda às metas de tratamento do paciente. O ibuprofeno é usado...

    Contato Agora

  • rota de síntese de ibuprofeno

    rota de síntese de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. Crianças e adultos se automedicam para aliviar temporariamente a dor leve causada por...

    Contato Agora

  • retrossíntese de ibuprofeno

    retrossíntese de ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. Crianças e adultos se automedicam para aliviar temporariamente a dor leve causada por...

    Contato Agora

  • ibuprofeno qt prolongamento

    ibuprofeno qt prolongamento

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. Crianças e adultos se automedicam para aliviar temporariamente a dor leve causada por...

    Contato Agora

  • ibuprofeno ou paracetamol para dor

    ibuprofeno ou paracetamol para dor

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    O ibuprofeno é usado para aliviar a dor leve a moderada em adultos e crianças; O ibuprofeno é utilizado para reduzir a dor ligeira a moderada em adultos e é utilizado em combinação com opioides para aliviar a dor moderada a intensa. O ibuprofeno pode causar hematúria (sangue na urina). Porque você tem sangue em sua...

    Contato Agora

  • responsabilidade de enfermagem ibuprofeno

    responsabilidade de enfermagem ibuprofeno

    • marca: JINAN PARA SEMPRE

    • Pacote: 15 kg, 25 kg, 80 kg, 100 kg / barril de papel

    • Habilidade da fonte: 2,000 tons per year

    • Certificados : BP/EP/USP/DC90

    Quando usado em doenças inflamatórias, dor, dismenorréia ou febre, considere os potenciais benefícios e riscos do tratamento com ibuprofeno e terapia de reposição antes de iniciar o tratamento. Use a dose mínima eficaz e o menor tempo de tratamento que atenda às metas de tratamento do paciente. O ibuprofeno pode...

    Contato Agora

ENVIE-NOS UMA MENSAGEM

We didn't put all products on website. If you can't find the product you're looking for, please contact us for more information.

Casa

Phone

Skype

Inquérito